Тотальное снижение стоимости страховки для ДОМ.РФ

natash10В первых числах октября 2021 года банк ДОМ.РФ объявил всем своим партнерам о снижении стоимости обязательного страхования ипотечной недвижимости (т.н. страхование "конструктива"), а также "жизни и здоровья".

 

Важный момент - "объявил партнерам"

Дело в том, что большинство ипотечных сделок ДОМ.РФ проводит силами партнеров, а не самостоятельно. Партнеры - они же "Агенты по выдаче". Перечень агентов опубликован на сайте банка.

 

Итак, стоимость страховки снизилась почти в 2 раза!

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ПОЛИСА


Снижение действительно существенное, для сравнения приведем сравнительную таблицу стоимости полиса "Жизнь и здоровье" до и после снижения тарифа:

Заемщик - женщина, размер ипотечного кредита 3 млн. руб.

возраст заемщика стоимость полиса "жизнь и здоровье"
до 04/10/2021 после 04/10/2021
30 лет 7822 4257
35 лет 9810 5346
40 лет 12904 7029
45 лет 17358 9471

 

В среднем стоимость страхования жизни снизилась на 46%, страхования ипотечного имущества (конструктива) снизилась еще сильнее - на 48%.

При этом следует помнить, что снижение ставок не касается клиентов, оформивших ипотеку в ДОМ.РФ до 4 октября. По старым кредитным договорам ставки остались неизменными, и даже смена страховой компании здесь не поможет - страховая будет смотреть в дату кредитного договора. То есть банк своим шагом по снижению тарифов занимается привлечением клиентов от других банков по процедуре рефинансирования.

 

 

Вывод:

Если Вы уже рассматривали возможность рефинансирования в ДОМ.РФ, но останавливала дорогая страховка и рефинансирование не состоялось, то сейчас самое время сменить банк. Лучшей возможности в ближайшее время не представится, ведь в течении всего 2021 года ставки банков только повышались, и в ближайшей перспективе снижение ключевой ставки не предвидится.

 

 

Как рефинанасировать ипотеку быстро и эффективно:

Самый простой путь рефинансирования в ДОМ.РФ или в каком-либо другом банке - сделать это через сервис «ИПОТЕКА Lite».

На сегодня в «ИПОТЕКА Lite»:

  • Минимальная ставка по ипотеке - 7,75% годовых.
  • Базовая ставка ДОМ.РФ - 8,1% годовых, но существует широкий перечень вариантов снижения ставки, вплоть до 2,3% годовых.
  • Процесс рефинансирования в «ИПОТЕКА Lite» всегда начинается с аудита имеющейся ипотеки, с целью выявления возможности снижения расходов на обслуживание ипотеки в комплексе.
  • Услуга аудита и рефинансирования по акции бесплатная (процесс оплачивает банк, а не клиент). Сроки окончания акции уточняются.

 

Порядок действий:

Запускайте процесс рефинансирования в личном кабинете «ИПОТЕКА Lite» (сначала производится расчет, затем заявка попадает специалисту и он связывается с Вами).

Забыли пароль от кабинета - восстановите по телефону. Старайтесь не "плодить" новые аккаунты, так как выгоднее осуществлять все действия в одном.

И обязательно устанавливайте мобильное приложение. Весь срок ипотеки у Вас в кармане будут самые свежие ставки банков, страховых компаний. И при наличии возможности "ипотечного маневра" - сможете легко это сделать из приложения.

 

 

Оценочным компаниям:

Подключение к «ИПОТЕКА Lite»

  Ваши клиенты оценят новый сервис!
подключиться

 

 
Установка мобильного приложения
Наведите камеру своего телефона на QR-код и перейдите по ссылке для установки приложения ipoteka-lite
© 2008-2021 ООО «ИПОТЕКА ЛАЙТ»
ИНН: 9722003840 КПП 772201001
Москва, Нижегородская 29-33 корп. 15